(6x+2)^2-4=0помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Дмитрий.

(6х+2)^2+4=0

(6х+2)^2-2^2=0

(6х+2-2)(6х+2+2)=0

6х(6х+4)=0

6х*2(3х+2)=0

х*(3х+2)=0

х=0

3х+2=0

х=0

х=-2/3

х^1=-2/3 х^2=0