(-1+2с³)² в виде многочлена срочно даю 30 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Веремеенко Егор.

(a + b)² = a² + 2ab + b² - квадрат суммы

(-1 + 2с³)² = (-1)² + 2 · (-1) · 2с³ + (2с³)² = 1 - 4с³ + 4с⁶ = 4с⁶ - 4с³ + 1.

Ответ: 4с⁶ - 4с³ + 1.