Решите уравнение (x-2)²-(3-x)²=0 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ерилова Анастасия.

Ответ:

x²-4x+4-(9-6x+x²)=0

x²-4x+4-9+6x-x²=0

2x-5=0

2x=5

x=5/2

Отвечает Круглякова Антонина.

ответ:2,5

Объяснение:

раскрываем скобки

получаем:

(х-2)²=х²+4-4х

-(3-х)²=-(9+х²-6х)=6х-9-х²

х²+4-4х+6х-9-х²=0

2х-5=0

2х=5

х=5:2

х=2,5