5a + 7b – 2a - 8b; (4x + 2) - 5; 20b - (b − 3) + (3b – 10)​


Ответы на вопрос

Отвечает Бесштанько Ангелина.

Ответ:

5a + 7b - 2a - 8b = 3a - b

(4x + 2) - 5 = 4x + 2 - 5 = 4x  - 3

20b - (b - 3) + (3b - 10) = 20b - b + 3 + 3b - 10 = 22b  - 7