3(x-5)-4(x-4)=8 помогите решить)​


Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.

Ответ:

-7

Объяснение:

Раскроем скобки

3х-15-4х+16=8

3х-4х=8+15-16

-х=7

х=-7