Из двух городов навстречу друг другу Выехали две машины. Скорость первой – 80 км/ч, скорость второй

— 60 км/ч. Через сколько часов машины встретятся, если расстояние между городами 420 км? можете ещё схему сделать, пожалуйста. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Клепач Наталия.

Ответ:

3 часа

Пошаговое объяснение:

Пусть машины встретятся через t часов. За это время первая проедет 80t км, а вторая 60t км. По условию, весь путь пройденный двумя машинами 420 км. Имеем уравнение

80t+60t=420

140t=420

t=420:140

t=3 часа

Отвечает Забродина Настя.

Ответ:

V1=80км/ч

V2=60км/ч

S=420км

t =? ч

Vсбл. =V1+V2

t=S:Vсбл.

1) 80+60=140(км/ч) -v сближения

2) 420:140=3(ч) -t

Ответ :через 3 часа машины встретятся.

Пошаговое объяснение:

на рисунке не пишется (там где стрелки скорости надо писать ,внизу расстояние и вверху посередине время ....

надеюсь что поймешь.))