Сократите дробь: x^2-3x-10/x^2-5x-14​


Ответы на вопрос

Отвечает Цыкалов Артём.

Ответ:

 \frac{ {x}^{2}  - 3x - 10}{ {x}^{2} - 5x - 14 }  =  \\  \frac{ {x}^{2}  - 5x + 2x - 10}{ {x}^{2} - 7x + 2x - 14 }  =  \\  \frac{x(x - 5) + 2(x - 5)}{x(x - 7) + 2(x - 7)}  =  \\  \frac{(x - 5)(x - 2)}{(x - 7)(x - 2)}  =  \\  \frac{x - 5}{x - 7}

Отвечает Ядрышников Влад.

Ответ:

Смотри решение на фото выше