80. Решите способом подстановки систему уравнений: 2х+у=0 ну=2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.

Ответ:

{2x+y=0 => {y=-2x

{xy=2 {x*(-2x)=2 => -2x^2=2 |÷(-2) =>

=> x^2=-1 так как квадрат любого числа больше либо ровно нулю система уравнений не имеет решений !!!!