(-5,17:1 3/4+1,67*4/7)*(-1 1/11) Решите наиболее удобным способом срочно помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Талашок Дарья.

Объяснение:

( - 5.17 \div 1 \frac{3}{4}  + 1.67 \times  \frac{4}{7} ) \times ( - 1 \frac{1}{11} ) = ( -  \frac{517}{100}  \times  \frac{3}{4}  +  \frac{167}{100}  \times  \frac{4}{7} ) \times ( -  \frac{12}{11} ) = ( -  \frac{1551}{400}  +  \frac{167}{25}  \times  \frac{1}{7} ) \times ( -  \frac{12}{11} ) = ( -  \frac{1551}{400}  +  \frac{167}{175} ) \times ( -  \frac{12}{11} ) =  -  \frac{1637}{560} \times (  - \frac{12}{11} ) =  \frac{1637}{140}  \times  \frac{3}{11}  =  \frac{4911}{1540}  = 3 \frac{291}{1540}