(√m+√5)^2-(m+5) помогите с этим примером пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Журкова Кристина.

Решение задания прилагаю


Отвечает Загаєвська Олена.

Ответ:

2√(5m)

Объяснение:

Раскрываем скобки:

(√m+√5)² -(m+5) = m+2√(5m) +5 - m - 5 = 2√(5m)

Ответ:  2√(5m)