Решите пж срочно -6416/500x=3204/100


Ответы на вопрос

Отвечает Бакунович Анастасия.

-6416/500х = 3204/100 - это пропорция

500х · 3204 = (-6416) · 100 - свойство пропорции

5х · 3204 = (-6416) · 1

5х = (-6416) : 3204 = -6416/3204 = -1604/801

х = -1604/801 : 5

х = -1604/801 · 1/5

х = -1604/4005

Ответ: (-1604/4005).