1. Решите уравнения: а) -5х=0,45; б) 1,25 – х = - 36,5711.2. Вычислите сумму и разность чисел:а)

-2,4 + 1,5; б) -11,75 + (-36,154);в) 2,4 – (-3,6); г) -11,75 - (-36,154).3. Вычислите произведение и частное чисел:а) -1,5 * 2,6; б) -16,45 * 48,36;в) – 1,5 : 2,6; г) 16,45 : (-48,36).4. Упростить выражение:а) 6,7 *(х – 3,1) – (3,5 + 4,7х) + 4* (4,01х – 0,2)б) -0,5*(6 – 9х) + 0,01*(10х – 300) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Леншмидт Дарья.

Объяснение:

1 а)

- 5х=0,45

Х=0,45:(-5)

Х= - 0,09

б)

1,25-х= - 36,5711

-х= - 36,5711-1,25

-х= - 37,8211

Х=37,8211

2

а) - 2,4+1,5= - 0,9

б) - 11,75+(-36,154)= - 11,75-36,154=

= - 47,904

в) 2,4-(-3,6)=2,4+3,6=6

г) - 11,75-(-36,154)= - 11,75+36,154=

=24,404

3

а) -1,5×2,6= - 3,9

б) - 16,45×48,36= - 795,522

в) - 1,5:2,6= - 1 1/2:2 3/5= - 3/2×5/13=

= - 15/26

г) 16,45:(-48,36)= - 16 9/20:48 9/25=

= - 329/20:1209/25= - 329/20×25/1209=

= - 1645/4836

4

а) 6,7(х-3,1)-(3,5+4,7х)+4(4,01х-0,2)=

=6,7х-20,77-3,5-4,7х+16,04х-0,8=

=18,04х-25,07

б) - 0,5(6-9х)+0,01(10х-300)=

= - 3+4,5х+0,1х-3=4,6х-6