Сколько кг апельсинов завезли в магазин, если в первый день продали 3/5 всего товара во второй 4/5

его остатка , и в третий день продали оставшиеся 1 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Тюпина Ирина.

Ответ:

1) 12+15=27(кг) - продали за 1 и 2 день.

2) 40 - 27= 13(кг)- продали за 3 день

Объяснение: