Сколько кг апельсинов завезли в магазин, если в первый день продали 3/5 всего товара во второй 5/7

его остатка , и в третий день продали оставшийся 1 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Кунакбаев Тимерлан.

Ответ:

поскольку во второй день продали 5/7 и остался  1 килограмм, значит во второй день продали 2,5 кг из 3,5 кг, в первый день продали 5,25, а завезли всего 8,75 кг.

8,75- (8,75/5*3)-(3,5/7*5)= 8,75-5,25-2,5=1 кг