1) 20 (x-4)-17 (3-2x)=58+3³x 2) -4,5 (3x+2)+1,6(5-4x)=3,1x+1,3


Ответы на вопрос

Отвечает Бикташева Виолетта.

Ответ:

7

Объяснение:

Объяснение:

Раскрываем скобки: 20x-80-51+34x=58+3'3x

Складываем или вычитаем подобные слагаемые: 54x-131=58+3'3x

Переносим подобные к подобным с противоположным знаком через равно: 54x-3'3x=58+131

Выполняем действия: 54x-27x=189

27x=189

x=7