Знайдіть значення виразу а2-За, якщо а=5


Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Александра.

Ответ:

10

Объяснение:

1. а²-3а=5²-3×5=25-15=10

2. а(а-3)=5(5-3)=25-15=10

Отвечает Зубцов Ян.

a^{2} -3a;a=5\Longrightarrow5^{2} -3*5=25-3*5=25-15=10.

Otvet:10.