Реши уровнения 3(2х-4)-2(х+3)=2+8х


Ответы на вопрос

Отвечает Новак Валерия.

Ответ:

х = -5.

Объяснение:

3(2х-4)-2(х+3)=2+8х

6х-12-2х-6 = 2+8х

8х-4х = -18-2

4х = -20

х = -5.