Разложите числитель и знаменатель на дроби и сократите дробь a2+4a+4 a2-4


Ответы на вопрос

Отвечает Мячикова Мария.

Ответ:

\dfrac{a^2+4a+4}{a^2-4}=\dfrac{(a+2)^2}{(a-2)(a+2)}=\dfrac{a+2}{a-2}