(х-7)(3х-2)-(5х+1)(2х-4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Алина.

Ответ:

(x - 7)(3x - 2) - (5x + 1)(2x - 4) =  {3x}^{2}  - 2x - 21x + 14 - ( {10x}^{2}  - 20x + 2x - 4) =  {3x}^{2}  - 2x - 21x + 14 - ( {10x}^{2}  - 18x - 4) =  {3x}^{2}  - 2x - 21x + 14 -  {10x}^{2}  + 18x + 4 =   { - 7x}^{2}  - 5x + 18