Допоможіть зробити приклад 1 3/8-3 1/4=


Ответы на вопрос

Отвечает Довбнич Вова.

1 3/8 - 3 1/4 = 1 3/8 - 3 2/8 = -(2 10/8 - 1 3/8) = -1 7/8.

Ответ: -1 целая 7/8.

Отвечает Есимбекова Аружан.
1 3/8-3 1/4=11/8-13/4=11/8-26/8=-15/8=-1 7/8