запервый час было расчищено от снега 5/17 всей дороги,а за второй час 9/17 всей дороги. Сколько

километров осталось расчистить,если длина дороги 51 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Цибаняк Ярослав.

Ответ: 9 км

Пошаговое объяснение:

5/17 + 9/17= 14/17 часть дороги расчищеная за два часа

Составим пропорцию:

51 км - 1

х км  - 14/17

х= 51* 14/17

х= 42 км дороги расчистили

51 - 42 = 9 км дороги осталось расчистить