За первый час было расчищено от снега 5/17 всей дороги,а за второй час 9/17 всей дороги. какая

часть дороги было расчищена от снега за эти два часа ?на какую часть дороги было расчищено меньше в первый час, чем во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Ханадян Давид.

Прежде всего нужно найти часть дороги, расчищенной от снега за эти два часа .
То есть 1час + 2 час=5/17+9/17=14/17(за 2 часа)
Теперь найдем разницу между 1-м часом и 2-м. Для этого вычтем из второго первый. То есть 9/17-5/17=4/17
Ответ: 14/17; 4/17

Отвечает Чумак Александра.

1) 5/17 + 9/17 = 14/17 - было расчищено за 2 часа
2) 9/17 - 5/17 = 2/17 - на столько меньше