За первый час было расчищено от снега 5\17 всей дороги,а за второй час - 9\17 всей дороги.Какая

часть дороги было расчищена от снега за эти два часа? На какую часть дороги было расчищено меньше в первый час, чем во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
5/17 + 9/17 = 14/17 часть дороги была расчищена за два часа

9/17 - 5/17 = 4/17 часть      на  4/17 часть   было расчищено в первый час меньше, чем во второй
Отвечает Гончаров Данил.
5/17+9/17=14/17 расчищено
9/17-5/17=4/17 - меньше