Пожалуйста решите: -1 1/7×(4/5 19/20)×(6 5/5+4 2/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Ксения.

Ответ:

1)4/5+19/20=16/20+19/20=35/20=7/4

2)6 5/6+4 2/3=6 5/6+4 4/6=10 9/6=11 1/2

3)-1 1/7*7/4=-8/7*7/4=-2

4)-2*11 1/2=-2*11,5=-23