А)постройте график функции y=-3x+5 б)найдите точки пересечения графика с осями координат

в)принадлежит ли к этому графику (-10;35) и (-20;73)​

Ответы на вопрос

Отвечает Шкитова София.

a) см. вложение

б) 1) точка пересечения с абсциссой(х)

y = -3*0+5

y = 5

2) точка пересечения с ординатой(у)

-3х+5 = 0

-3х = -5

х = 5/3

х = 1 2/3

в) 1) Подставляем координаты точки А(-10;35)

35 = -3*(-10)+5

35 = 30+5

35 = 35

Верно

Точка А принадлежит графику y=-3x+5

2) Подставляем координаты точки В(-20;73)

73 = -3*(-20)+5

73 = 60+5

73 ≠ 65

Неверно

Точка В не принадлежит графику y=-3x+5