Решите уравнения1)4,5a+6,5=15,52)5,2x-x-14=28​


Ответы на вопрос

Отвечает Щербань Артем.

1) а=2;

2) x=0, 1

Пошаговое объяснение:

сам учись

Отвечает Лаас Диана.

Ответ:

4,5а+6,5=15,5

4,5а=15,5-6,5

4,5а=9

а=2

5,2х-х-14=28

4,2х-14=28

4,2х=28+14

4,2х=42

х=10