В первый день засеяли 1 - 2 ​ первого поля и 1 - 4 второго поля, что составило 620 гектаров. Во

второй день засеяли 2 - 5 первого поля и 1 - 2 второго поля, что составило 760760 гектаров. Найдите площадь каждого поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Челях Семён.

Ответ:

Пусть х(га) - площадь первого поля, у(га) - площадь второго поля. Первое уравнение 1/4х+1/3у=340. Второе уравнение 1/3*3/4х+60=1/2*2/3у или 1/3у-1/4х=60. Сложив первое и второе уравнение найдем у=600. Вычитая из первого уравнения второе получим х=560

Площадь первого поля 560 га, площадь второго поля 600 г