Решите систему:2х-у=12х+у=3Заранее спасибо!​


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлов Милан.

Ответ:

(1; 1)

Объяснение:

+\left \{ {{2x-y=1} \atop {2x+y=3}} \right.

\left \{ {{4x=4} \atop {2x+y=3}} \right.

\left \{ {{x=1} \atop {2+y=3}} \right.

\left \{ {{x=1} \atop {y=1}} \right.

Отвечает Стадольников Антон.

Ответ:

2х-у-1=0

Объяснение:

переместить константу влево, прибавив противоположное ей число к обеим частям.

2х-у-1=1-1

сумма двух противоположных чисел равна

2х-у-1=0