15x+4(1-4x)=-4+3xрешите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Илья.

15х + 4(1 - 4х) = -4 + 3х

15х + 4 - 16х = -4 + 3х

15х - 16х - 3х = -4 - 4

-4х = -8

х = -8 : (-4)

х = 2

(-) : (-) = (+)

Ответ: 2.

Отвечает Ботева Даша.
15x+4(1-4x)=-4+3x
15x+4-16x+4-3x=0
-4x+8=0
4x-8=0
x=2