7х-((у-х)+3у) раскрыть скобки и упростить​


Ответы на вопрос

Отвечает Фаткулин Никита.

Ответ:

раскрытие скобок ниже

Объяснение:

7x-y+x+3y

7x+x=8x

-y+3y=2y

ответ:

2y+8x

Отвечает Сидоров Вова.

Ответ:

4(2x-y)

Объяснение:

7x-((y-x)+3y)=7x-(y-x+3y)=7x-(4y-x)=7x-4y+x=8x-4y=4(2x-y)