Допоможіть знайти вираз, який є тотожно рівним виразу 6x-13-3x


Ответы на вопрос

Отвечает Абдихан Маржан.

Ответ:

Ответ:

6x-13-3х

6x - 3x = 3x

3x - 13 = - 10

x = - 10

Отвечает Шилов Ваня.

Даже если мы просто решим обычное уравнение, например:

х+4=5

х=5-4

х=1

То мы получим тождественное выражение, а именно х=1

То так и тут, нужно просто решить уравнение, и тогда обе его стороны будут тождественно равны(хоть это и не уравнение, но его можно прировнять к нулю и это уже будет уравнением)

6х-13-3х=0

6х-3х=13

3х=13

х=4,(3)

Типо,получим,что 6х-13-3х=4,(3)

(если что, не быкуйте на меня в коментах)