КТО-НИБУДЬ,ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ С АЛГЕБРОЙ,СРОЧНО 1) Найти корни уравнения : 2) Упрости

выражение,если известно, что x меньше 45 градусов. cos(3π/2 + x)= cos(3π/2 − x)=

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Тимур.

π(2x + 6)/6 = 1/2

2πx + 6π = 3

2πx = 3 - 6π

x = (3 - 6π) / 2π

-----------

cos(3π/2 + x)= sin x

cos(3π/2 − x)= - sin x

табличные формулы приведения