Реши задачу и запиши ответ На уроке литературы перед летними каникулами учительница назвала

произведения, которые нужно прочитать до начала нового учебного года. Маруся сразу составила примерный план чтения: В июне она прочитает произведения зарубежной литературы, что составит 30% от всего списка, в июле прочитает русскую классику, что составит 40% от оставшихся произведений, а в августе останется прочитать мифы народов мира. Сколько мифов прочитает Маруся в августе, если всего задали на лето 50 произведений? Ответ: произведений.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

21 книга

Объяснение:

Всего 50 книг.

Зарубежных 30%, то есть 50*0,3 = 15 книг.

Остаётся 50 - 15 = 35 книг.

Русских 40% от остатка, то есть 35*0,4 = 14 книг.

Остаётся 35 - 14 = 21 книга мифов народов мира.