|3x + 2| = 1. |x-4x|=3x-6. |x-8x+12|=3x-12. Решите пожалуйста срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.

1. |3x + 2| = 1

3x + 2 = 1

3x + 2= -1

x1 = -1/3

x2 =-1

Ответ: x1 = -1/3; x2 = -1.

2. |x - 4x| = 3x - 6

|-3x| = 3x - 6

3 * |x| = 3x - 6

3 * |x| - 3x = -6

3x - 3x = -6; x ≥ 0

3 * (-x) - 3x = -6, x < 0

x є ø, x ≥ 0

x = 1, x < 0

x є ø

x є ø

Корней нет.

3. |x - 8x + 12| = 3x - 12

| x + 4 | = 3x - 12

x + 4 - 3 = - 12, x + 4 ≥ 0

- ( x + 4 ) - 3x = - 12, x + 4 < 0

x = 8, x ≥ -4

x = 2, x < -4

x = 8

x = ø

Ответ: x = 8.