Упростите выражение 3 (2а — 2) - (а — 4) и найдите его значение при а = -1, 5. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Татьяна.

Ответ:

6а-6-а+4=5а-2

5*(-1,5)-2= -7,5-2= -9,5