Розв'яжіть систему рівнянь: у+ х = 12, х — у = 4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарик Глеб.

Ответ:

x = 8

y = 4

Объяснение:

y + x = 12

x - y = 4

x = 12-y

12 - y - y = 4

x = 12-y

12 - 2y = 4

x = 12-y

-2y = 4 - 12

x = 12-y

-2y = -8

x = 12-y

y = 4

x = 12 - 4

x = 8