Найдите пересечение множеств А и В, если А – множество корней уравнения х2-2х-3=0; В – множество

решений уравнения |x|=3. В ответе укажите наибольшее число, принадлежащее пересечению.

Ответы на вопрос

Отвечает Дрянных Эвелина.

Ответ:

3

Объяснение:

x^2 - 2x - 3 = 0

x12 = (1 +- (1 + 3)^0.5)/1 =3, -1

|x| = 3

x = 3, -3

Совпадают корни 3 и 3.

Отвечает Барановський Владислав.

х^2-2х-3=0

По теореме Виета

х=3 либо х=-1

А(3,-1)

|х|=3

х=3 либо х=-3

В(3,-3)

Пересечением и наибольшим значением будет число х=3