Автомобиль проехал из пункта А в пункт В со скоростью 70км/час . на обратном пути он уменьшил

скорость НА 10 км/час и затратил на 45 минут больше . найдите растояние из пункта А в пункт В

Ответы на вопрос

Отвечает Куцкий Андрей.

45-0,75ч

x+0,75ч- время на обратный путь

70x=60(x+0, 75)

70x=60+45

10x=45

x=4,5ч- время на прямой путь

70×4,5= 315 км- расстояние между А и B