ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Найдите число,если известно,что: а)3% этого числа равны 1,8 решите 2

способами

Ответы на вопрос

Отвечает Речкалова Поля.

1 способ :

3%      -   1,8

100%    -    x

x=\dfrac{1,8\cdot100}{3}=\boxed{60}

2 способ :

3%   -   1,8

1,8 : 3 = 0,6 -  1%

0,6 * 100= 60 - искомое число

Отвечает Ермаков Пётр.

Ответ:

х = 1, 8×100÷3 = 60

Объяснение:

2 способ не знаю