В магазине 240 кг фруктоа за день продали 60% фруктов сколько киллограмов фруктов осталось в

магазине помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Анастасия.

Ответ:

96кг осталось

Объяснение:

60%=0,6

240-240*0,6=96

Отвечает Беляева Алина.

Объяснение:

240 кг =100%

Х кг = 60%

Х=240×60:100=144 кг - продали

240-144=96 кг осталось