Найдите значение выражения: * Найдите значение выражения:7/9•7/5:7/12​


Ответы на вопрос

Отвечает Скиба Юра.

Объяснение:

7/9×7/5=49/45

49/45÷7/12=49/45×12/7=84/45=1 39/45

Отвечает Луенко Валерия.

7/9 * 7/5 : 7/12 =

= 7/9 * 7/5 * 12/7 =

(сокращаем 7 и 7, 12 и 9)

= (7 * 4) / 5 =

= 28/5 = 5 3/5