Решить (х-2)(х+7)=4+икс в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Серикбол.

(x-2)(x+7)=4+x^{2} ;\\x^{2} +7x-2x-14=4+x^{2} ;\\7x-2x-14=4;\\5x-14=4;\\5x=4+14;\\5x=18;\to x=18:5;\\x=3,6.

Отвечает Рек Илья.

Ответ:

X=3,6

Объяснение:

x²+7x-2x-14=4+x²

5x=18

X=3,6