3х+2х=17х+(-27) Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Стремилова Анна.

Ответ:

\frac{27}{12}

Объяснение:

3x+2x=17x+(-27)\\5x=17x+(-27)\\17x-5x=27\\12x=27\\x=\frac{27}{12}

Отвечает Романов Данил.

Ответ:

3х+2х=17х+(-27)

5х=17х-27

5х-17х=-27

-12х=-27

х=2,25