Решить систему линейных уравнений методом подстановки 6x-y=4 3x+5y=13


Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.

Объяснение:

.....................


Отвечает Александрова Александра.
1.выражаем y
{y=6x-4
{3x+5y=13

2.подставляем:
{3x+5(6x-4)=13
решаем уравнение:
x=1
4.поставляем х,находим у
y=6*1-4
у=2

5.x=1
y=2