ДАЮ 100БАЛОВ. Перший робітник зробив за 1 год на 10 більше за 2.Але за 5 год 1 робить на 20 менше

ніж 2 за 6 годин. Знайдіть скільки робить кожен деталей

Ответы на вопрос

Отвечает Убиенных Влад.

Ответ:

1-й рабочий делает 80 деталей в час,

2-й рабочий делает 70 деталей в час

Объяснение:

Задание:

Первый рабочий сделал за 1 час на 10 больше второго. .Но за 5 часов первый делает на 20 меньше чем второй за 6 часов. Найдите: сколько  деталей в час делает каждый рабочий.

Решение:

Пусть х - деталей в час делает 1-й рабочий

тогда х - 10 деталей в час делает 2-й рабочий.

За 5 часов 1-й рабочий сделает 5х  деталей

За 6 часов 2-й рабочий сделает 6(х - 10) деталей

По условию

6(х - 10) = 5х + 20

Решаем уравнение

6х - 60 = 5х + 20

х = 60 + 20

х = 80 (дет) делает за час 1-й рабочий

х -10 = 80 - 10 = 70 (дет) делает за час 2-й рабочий