из 30 кг хлопковой семени получили 1,5 кг масла. Вычисли сколько масла получится из 42 кг хлопкого

семени​
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшко Артьом.

Ответ:

2,1 кг масла.

Объяснение:

Составим пропорцию:

30 кг - 1,5 кг

42 кг - x

x= (42*1,5)/30=2,1 (кг) - масла.

0 1
Отвечает Романовский Костя.

Ответ:

2,1 кг

Объяснение:

1.5/30=0.05 кг масла с одного килограмма семян

0,05*42=2,1 кг масла получится