Можно ли составить пропорцию из отношений:a)24:17 и 34 :48b)13:12 и 39:36?​


Ответы на вопрос

Отвечает Mosiychuk Ivan.

Ответ:

Объяснение:

а) 24 : 17 и 34 : 48

24 * 48 = 1152

17 * 34 = 578

Нет, нельзя составить пропорцию

б) 13 : 12 и 39 : 36

13 * 36 = 468

12 * 39 = 468

Да, можно составить пропорцию.

13 : 12 = 39 : 36

Пропорция верная