Вычисли sin^2 y/2, если cos y=4/11 и y∈(0; π/2). Ответ: sin^2 y/2=


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Тимофей.

Применим формулу понижения степени

\sin^2\frac{y}{2}=\dfrac{1-\cos\left(2\cdot\frac{y}{2}\right)}{2}=\dfrac{1-\cos y}{2}=\dfrac{1-\frac{4}{11}}{2}=\dfrac{7}{22}