Найдите четыре последовательных натуральных числа та- ких, что произведение второго и четвертого из

этих чисел на 31 больше произведения первого и третьего.​

Ответы на вопрос

Отвечает Айтуаров Бирлик.

Ответ:

14; 15; 16; 17

Объяснение:

4 последовательных числа:

а,   а + 1,   а + 2,  а + 3

(а + 1)(а +3) -31 =  а(а + 2)

а² + а + 3а + 3 - 31 = а² + 2а

4а - 2а = 31 - 3

2а = 28

а = 28 / 2 = 14

Проверка:

14;   15;   16;   17

15 * 17 = 255

14 * 16 = 224

255 - 224 = 31