«Для трёх кроликов на 2 дня накосили 12 кг травы. Сколько травы нужно заго- товить на 3 дня для 7

кроликов, если каждый кролик в день съедает одинаковое количество сена?». Какой из шагов плана решения нестандартной задачи подал вам основную идею для её решения?​

Ответы на вопрос

Отвечает Войткун Алёна.
12/2=6кг травы уходит на 1 день
6кг/3=2кг уходит на 1 кролика в день
Умножаем количеств кг на кроликов 7*2=14 кг на 7 кроликов
И 14*3=умножаем кг на количество дней получается 42
42 кг нужно заготовить на 3 дня для 7 кроликов